您当前所在位置: 首页 > 学院概况 > 历任领导

历任院长(主任)

院(系)名 院长(主任) 副院长(副主任)
姓名 任职时间 姓名 任职时间
西北大学师范学院博物专修科 李中宪 1951-1953

西北大学师范学院生物科 李中宪 1953-1954.09

西安师范学院生物科 王振中 1954.09-1956

陕西师范学院生物系 王振中 1956-1960.12

贝斯特bst3344生物系 王振中 1960.12-1984.02

魏 琮1972.10-1975.09

黄 可1975.09-1984.02

瞿 鑑1978.08-1984.02

孟庆哲1978.02-1983.12

桂美祥 1984.02-1992.01

闵 俐1984.02-1986.06

苏生珍1984.02-1992.01

张大力1986.10-1992.01

田 颖1988.05-1992.01

黄 可 1992.01-1993.12

田 颖1992.01-1993.12

苏生珍1992.01-1993.12

张大力1992.01-1993.12

武孟祥1992.01-1993.12

朱必才 1993.12-1996.12

田 颖1993.12-1996.12

武孟祥1993.12-1996.12

廉振民1993.12-1996.12

贝斯特bst3344贝斯特bst3344 郑哲民 1996.12-2000.12

廉振民1996.12-2000.12

陈锦屏1996.12-2000.06

安书成1996.12-2000.12

刘全宏1996.12-2000.12

杨建雄1996.12-2000.12

廉振民 2000.12-2002.10

王孝安2000.12-2003.01

王喆之2000.12-2003.01

王喆之 2003.01-2011.07

邰发道2003.01-2011.07

李恒朝2003.01-2011.07

李金钢2003.01-2011.07

任 维2007.05-2011.07

夏海滨 2011 .07-2022.06

李金钢2011.07-2017.12

李恒朝2011.07-2012.07

王云博2012.08-2016.09

李胜振2016.11-2018.05

俞嘉宁2011.07-2022.06

孙 燕2011.07-2022.06

闫亚平2017.12-2022.06


历任分党委(党总支)

院(系)名 分党委(党总支)书记 分党委(党总支)副书记
姓名 任职时间 姓名 任职时间
陕西师范学院生物系 朱文彬 1957.09-1960.05
贝斯特bst3344生物系 张贺群 1960.07-1962.09 姚世平 1960.05-1966.05
刘 科 1972.10-1983.08 瞿 鑑 1972.10-1983.08
瞿 鑑 1983.08-1995.05 田 颖 1988.05-1995.05
田 颖 1995.05-1996.12
贝斯特bst3344贝斯特bst3344 安书成 1996.12-2012.07

李 瑛1997.11-1999.01

刘俊林1999.04-2003.11

董增云2004.07-2009.12

焦维军2010.07-2012.07

李恒朝 2012.07-2021.04

夏海滨2018.03-2018.11

焦维军2012.07-2021.04